Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

27 декабря сотрудники МЧС отмечают День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник людей, которые первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Рисковать своей жизнью ради спасения других — это трудный, самоотверженный, но очень благородный путь, который выбрали для себя мужественные люди. Это не просто профессия, это смысл жизни — помогать другим!

В преддверии Дня спасателя инспектор 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЮВАО Светлана Белова провела познавательное занятие в школе. Учащимся 5-х и 6-х классов она рассказала об этой очень рискованной профессии: «При каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник МЧС рискует своим здоровьем и даже жизнью. Спасатели и пожарные занимаются героическим трудом, который бесценен, ведь они спасают человеческие жизни!». Во время познавательного рассказа ребятам было предложено нарисовать «героев нашего времени» такими, какими видят их современное подрастающее поколение. Рисунки будут переданы в пожарные части.

Не за горами и новогодние праздники, а поэтому тема пожарной безопасности не была оставлена без внимания. Безопасное использование пиротехнических изделий, номера телефонов экстренных служб, основные причины возникновения пожаров, действия в случае его возникновения — это и многое другое было рассмотрено на занятии.