Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Вот и наступило самое красивое время года – осень. К сожалению, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур, с приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров, является человеческий фактор.

Итак, на днях сотрудники 2 отдела Госпожнадзора по ЮВАО провели в школе XXI век среди учащихся 4-х и 6-х классов открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожара, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

В начале занятия ребятам специалисты МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении возгорания и напомнили о телефонных номерах службы спасения. В качестве небольшой проверки знаний прошла викторина на тему пожарной безопасности. Ребятам загадали загадки, и ответы не заставили себя ждать.

В конце занятия школьники подготовили аппликацию из осенних листьев.

Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Через аппликацию дети лучше постигают основы безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, творчески осмысляя реальность», — рассказывает Белова Светлана