Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Особое внимание уделяется детской безопасности, ведь именно дети в случае возникновения пожара являются наиболее незащищенной категорией. Особенно это касается многодетных семей, где родителям одновременно непросто уследить за всеми домочадцами. Им на помощь приходят инспекторы МЧС России, которые проводят с родителями и их детьми профилактические беседы, обучая правилам пожарной безопасности.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода — увеличивается количество пожаров, связанных с чрезмерной нагрузкой на электросети или неправильной эксплуатацией электрообогревательных приборов, а также нарушением правил пожарной безопасности.

Ежедневно сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят комплекс профилактических мероприятий совместно с сотрудниками ОВД в местах проживания социально незащищённых групп населения и многодетных семей. С целью предупреждения возникновения пожара, гибели и травмирования на них детей. Ведь детская шалость с огнем — одна из причин пожаров в жилом фонде, которые имеют катастрофические последствия.

В рамках профилактических мероприятий всем семьям инспектор МЧС вручила памятки с алгоритмом действий и правила вызова экстренных служб, а также разместила в почтовые ящики, на стендах в подъездах и досках для объявлений.