Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Возникновение пожара опасно для любого типа жилья, будь то одноэтажная деревянная постройка или многоквартирный жилой дом, где под «одной крышей» могут находиться десятки, а то и сотни людей. Поэтому на протяжении всего года сотрудники государственного пожарного надзора столицы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Особенно это касается многодетных семей, ведь родителям одновременно непросто уследить за всеми домочадцами. Именно дети в случае возникновения пожара являются наиболее незащищенной категорией людей.

Так, на днях, с целью предупреждения возникновения пожара, гибели и травмирования на них детей, а также прививания навыков пожарной безопасности, инспектор 2 отдела госпожнадзора Светлана Белова совместно со специалистом по работе с многодетными семьями посетила семьи из Южнопортового района.

Сотрудник МЧС рассказала родителям и детям о правилах пожарной безопасности, как себя вести при возникновении пожара, по какому номеру звонить в пожарную охрану и что говорить. Особое внимание обратила на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Также родителям настоятельно рекомендовала не оставлять детей без присмотра даже на короткое время.

После беседы Светлана родителям вручила специально разработанные памятки и наглядную агитацию о правилах пожарной безопасности, а детишкам подарила тематические раскраски и карандаши.