Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. Такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии.

Ежедневно сотрудники Управления по Юго-Восточному округу Главного управления МЧС России по г. Москве патрулируют лесопарковые зоны с выходом на водные объекты и проводят разъяснительные беседы с родителями и детьми о правилах поведения на воде, инструктируют по мерам пожарной безопасности, рассказывают о важности быть внимательными и осторожными, находясь на отдыхе.

У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Чтобы максимально обезопасить детей, нужно проводить с ними беседы, разъяснять им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от вас! Не оставляйте детей без присмотра!»