Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Детская безопасность — на особом контроле!

Лето — прекрасная пора для отдыха, а вода — чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

В преддверии начала купального сезона и летних каникул сотрудники МЧС проводят совместно с государственными инспекторами по маломерным судам обучающие и показательные занятия с детьми.

На днях в рамках Всероссийской акции «Научись плавать», посвящённой правилам безопасного поведения на воде в летний период, в спортивном комплексе «Меридиан» Южнопортового района прошло обучающее и практическое занятие с подрастающим поколением.

В ходе занятий специалисты МЧС рассказали ребятам о правилах и спасения на воде, безопасного поведения у воды, а так же продемонстрировали средства спасения, по какому номеру нужно звонить, если случилась экстренная ситуация.