Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

44   24.01.2017 в зале Конгресс-центра Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) прошел сбор по подведению итогов деятельности окружного звена городской территориальной подсистемы, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.
  Сбор проводился под руководством префекта ЮВАО А.В. Цыбина.

   В сборе приняли участие начальник ГУ МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы И.П. Денисов, заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы Л.И. Мокляк, представители прокуратуры, ФСБ, МВД, территориальных структур федеральных органов власти, органов местного самоуправления, представители департаментов Москвы, ГУ МЧС России по г.Москве, Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г.Москве, Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ, руководители учреждений и организаций округа, уполномоченные по ГОЧС организаций округа.

  Присутствующими 45был рассмотрен ряд актуальных тем по вопросам безопасности, а также подведены итоги деятельности в области гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году. Начальник ГУ МЧС России по г.Москве И.П.Денисов указал на ряд недостатков в области пожарной безопасности в 2016 году и усилении профилактической работы в 2017 году. В своем выступлении префект дал положительную оценку деятельности всей системы МГСЧС округа.

  Кроме этого, были поставлены задачи на 2017 год по совершенствованию знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера для обеспечения безопасности населения, стабильного социально-экономического развития, а также совершенствования системы защиты населения.
   За высокие показатели в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в Юго-Восточном административном округе города Москвы в 2016 году были отмечены кубками и почетными грамотами префекта лучшие управы округа и организации округа. Среди них: управы районов Печатники, Рязанского и Текстильщики, ГБУ «Жилищник района Марьино», АО «Газпромнефть-МНПЗ», ПАО «НПО Алмаз», ОАО «Корпорация космических систем специального назначения «Комета», ГБОУ «Школа № 1394».
   За успехи, достигнутые в 2016 году, награждены благодарственными письмами префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы: ФГУП ЦИАМ им. П.И. Баранова, ТЭЦ-8 — филиал ОАО «Мосэнерго», ОАО «Корпорация СПУ-ЦКБ ТМ», ФГУП «Московский эндокринный завод», ЗАО «Кузьминское», ЗАО «Микояновский мясокомбинат», АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и ГБОУ «Школа № 1357».
   В фойе центра была организована выставка, на которой были представлены средства индивидуальной защиты.