Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нижегородскому району задержали подозреваемого в подделке документов и печати», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что ранее судимый 34-летний приезжий из ближнего зарубежья в нежилом помещении на улице Талалихина осуществлял противоправную деятельность по подделке документов. В частности, злоумышленник, используя компьютерную технику, изготовил поддельные патенты на работу, дающие право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации.

В ходе осмотра данного помещения полицейские обнаружили печать на имя нотариуса, а также восемь готовых патентов. Проведенное исследование показало, что изъятое является поддельным.

Гражданин был задержан полицейскими.

Дознанием ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы сроком до 2 лет.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18