Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

«Оперативники ОУР ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь в помещении микрофинансовой организации на Новочеркасском бульваре, вытащил нож и, угрожая сотруднице, потребовал денежные средства из кассы. Женщина отдала незнакомцу около 600 тысяч рублей, после чего тот скрылся. Как выяснилось впоследствии, большая часть купюр, которые сотрудница организации отдала злоумышленнику, были муляжами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Перервинском бульваре. Им оказался ранее судимый 28-летний приезжий, не имеющий постоянного места жительства в Москве. Частью похищенных денежных средств подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18