Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В рамках проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве были организованы встречи со школьниками.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе проведения мероприятий полицейские провели беседу с учащимися на тему «Умей сказать «Нет!». С подростками пообщались о здоровом образе жизни, а также обсудили проблему распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними. Поведали о пагубном влиянии наркотиков на человеческий организм, о сильном ухудшении физического и психологического здоровья.

Кроме того, сотрудники рассказали о некоторых особенностях работы полицейских по выявлению и профилактике преступлений в этой сфере. Также до учащихся довели информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи ребятам раздали брошюры и памятки, содержащие информацию о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, а также показали фильмы по данной тематике.

Обучающиеся отметили, что мероприятие оставило сильное впечатление, а предоставленная сотрудниками полиции информация заставила серьезно задуматься о личной ответственности за жизнь и здоровье.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09