Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В отдел МВД России по району Нижегородский поступило заявление от 32-летнего жителя московской области, который сообщил о краже скутера, который он оставил на Рязанском проспекте около автобусной остановки. Сумма ущерба составила 25.000 рублей. В результате проверочных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Нижегородскому району задержали подозреваемого на Нижегородской улице. Им оказался 18-летний студент, который в содеянном сознался. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

УГОН АВТОТРАНСПОРТА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию поступило заявление от 26-летнего гражданина, который сообщил о том, что неизвестное лицо незаконно завладело автомобилем такси, находящемся на Юрьевском переулке и совершило на нем ДТП. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППСП ОМВД России по району Лефортово задержали подозреваемую на этой же улице. Ей оказалась 47-летняя приезжая, которая свою вину частично признала. По данному факту органами дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон автотранспорта». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО ДИСТАНЦИОННО        

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 72-летней москвички, сообщившей о том, что она на интернет-сайте объявлений заказала золотую цепочку стоимостью 16.500 рублей и перевела денежные средства на указанную продавцом карту, после чего тот перестал выходить на связь, заказ доставлен не был. По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Не передавать незнакомым людям свои паспортные данные или данные своих банковских карт. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ПИН-код от карты! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о якобы блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанном на обороте Вашей карты.

2) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

3) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

4) Ни в коем случае не вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.