Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Лефортово поступило заявление от 34-летнего москвича, который сообщил о краже зеркал заднего вида с его автомобиля марки «Мерседес». Сумма ущерба составила 100.000 рублей. В результате проверочных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Лефортово задержали двоих подозреваемых в данном преступлении на Юрьевском проезде. Ими оказались 23 и 32-летние москвичи, у которых при досмотре изъято похищенное в полном объеме. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы в результате проверочных мероприятий задержан 40-летний ранее неоднократно судимый иногородний приезжий, подозреваемый в краже ноутбука 33-летнего жителя московской области со стола служебного помещения. Сумма ущерба составила 89.000 рублей. Похищенное злоумышленник сбыл неизвестному лицу. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.  

 

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ    

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино на улице Марьинский парк задержали подозрительного 33-летнего приезжего гражданина, у которого в ходе личного досмотра из карманов штанов, надетых на нем, изъято два полимерных пакета с белым порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию данное вещество является наркотическим веществом – мефедрон, массой 4,37 грамм. По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ДИСТАНЦИОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Некрасовка поступило заявление от 36-летней жительницы московской области, которая сообщила о том, что нас сайте объявлений нашла предложение о продаже мобильного телефона, перевела по указанным продавцом реквизитам денежные средства на карту, после чего неизвестное лицо перестало выходить на связь, устройство доставлено не было. Сумма ущерба составила 55.000 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.    

 

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

2) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.