Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Сотрудниками 2 РОНПР Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г.Москве ежедневно в рамках антитеррористической защищенности и принятыми решениями на комиссиях по чрезвычайным ситуациям районов «Лефортово», «Нижегородский», «Южнопортовый» проводятся осмотры подвалов и чердаков жилых домов на предмет закрытия и наличия пломб вышеуказанных помещений, укомплектованности внутренних противопожарных кранов, не допущения захламления лестничных клеток и приквартирных холлов.

С управляющими компаниями ведутся разъяснительные беседы о принятии незамедлительных мер по устранению выявленных нарушений и не допущении  их впредь.

С целью недопущения пожаров в жилом секторе проводится профилактические обходы лиц ведущих асоциальный образ жизни, при которых проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в жилье и последствиях при неосторожном обращении с огнем, а так же на дверях подъездов жилых домов расклеивается наглядная агитация на тему пожарной безопасности.

Запомните!

При пожаре дорога каждая минута. Времени паниковать, у Вас просто нет. Во всех случаях после принятия первоочередных действий по обеспечению личной безопасности о возникновении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101 или 112».

При вызове сообщите следующие сведения:

Адрес, где обнаружено возгорание или пожар;

Объект, где происходит пожар во дворе, в квартире, в подвале, на складе и т.д;

Что горит (конкретно телевизор, мебель, автомобиль);

Если диспетчер попросит, то уточните номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже пожар, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать, код для входа в подъезд, есть ли опасность для людей и т.д.

Свою фамилию и телефон.

Говорите по телефону четко и спокойно, не торопитесь. По вашему звонку пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает, а все дополнительные сведения ей передадут по рации.

После вызова выйдите из дома, встретьте пожарную машину и покажите самый быстрый и удобный подъезд к месту возникшего пожара.

Тел. пожарной охраны – 112 или 101. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22