Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

   Сотрудники Управления МЧС по ЮВАО продолжают проводить мероприятия сезонной профилактической операции «Новый год».

   В настоящее время инспекторским составом организована профилактическая работа на объектах, где запланированы мероприятия с массовым пребыванием людей в период новогодних праздников, а также на образовательных, спортивных и социально значимых объектах и объектах реализации и хранения пиротехнических изделий. В ходе данной работы с администрациями и персоналом объектов проводятся инструктажи по пожарной безопасности и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с вручением инструкций и памяток на противопожарную тематику.

   В ночь с 6 на 7 января 2017 будет организовано выставление нарядов на всех задействованных в рождественских богослужениях объектах.

   Также инспекторы проводит встречи с жителями районов и напоминают о том, что в праздничные дни необходимо помнить о немаловажной составляющей этого праздника — пожарной безопасности в местах его массового проведения, а также дома.

   Основная цель всех профилактических предновогодних мероприятий — встретить и провести новогодние праздники без пожаров и происшествий.