Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

МЧС напоминает правила безопасности в строительных бытовках

Выезды пожарных расчетов на тушение пожаров в строительных бытовках часто связаны с нарушениями правил использования электроприборов их обитателями.

Вагон-бытовка — это передвижное помещение, кочующее от стройки к стройке, должно служить раздевалкой для рабочих-строителей, а также местом временного хранения инструментов и материалов. Но, к сожалению, во многих случаях рабочие временно проживают в строительных вагончиках. Отапливается бытовка электрообогревателями, зачастую кустарного изготовления, не имеющими устройств тепловой защиты, перегрев которых, как правило, приводит к короткому замыканию, и как следствие — к возникновению пожара.

Основные причины пожаров на строительных площадках: отсутствие автоматической пожарной сигнализации в бытовых помещениях, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности способствовало бы снижению количества пожаров, гибели людей и материальных потерь.

 

0609-1

 

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА

1. Сообщите в пожарную охрану по телефонам: 101, 110, 112 (с мобильных).

2. По возможности приступите к тушению пожара.