Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Вопросы безопасности являются одними из важных при работе с подрастающим поколением, которую проводит Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ.

По традиции в школах 1 сентября проводятся открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Основная цель открытых уроков – привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

0509-1

Один из таких уроков с учащимися восьмых классов школы № 735 нашего округа провел главный специалист Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Виктор Долгих.

Ученики школы узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, о правилах безопасного поведения на улице, на транспорте и дома, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму.

Помимо правил  безопасности  ребятам было  рассказано о соревнованиях среди учащихся «Школа безопасности»,  а также об открытом Чемпионате города Москвы по боевому развертыванию, посвященном памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга,  который прошел 26 августа в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское».

При проведении открытого урока были использованы мультимедийное оборудование, демонстрационные материалы, с помощь которых рассказывалось о порядке действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, угрозы террористических актов.

Виктор Долгих призвал ребят более ответственно относиться к личной безопасности, а также напомнил номера телефонов вызова пожарных и спасателей «01», «101».

По окончании  урока  всем ученикам были вручены памятки с правилами  безопасного поведения на воде и пожарной безопасности.

-Ребята вооружились знаниями и умениями, необходимыми для действия в чрезвычайных ситуациях, — рассказал В.Долгих. Они  научат их быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

 

Теги: Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ.