Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к вопросам личной и 3005-1общественной безопасности, получение ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития- цель соревнований.

Организаторами являются Департамент образования Москвы, ГУ МЧС России по г.Москве и Департамент ГОЧСиПБ Москвы.

В соревнованиях  примут участие 29 команд-победителей межрайонных финалов. Команды будут проживать в полевых условиях, для этого перед торжественной частью ребята разбили полевой лагерь и натянули палатки.

3005-2С приветственным словом  к ребятам обратились  заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко и заместитель руководителя Департамента  ГОЧСиПБ Александр Яковлев.

Право поднятия флага соревнований было предоставлено команде из ЮВАО. Это команда юных спасателей Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1394 «Воспитательно-образовательный центр «На набережной», которую готовят преподаватели центра Елена и Сергей Мокрушины. В 2016 году эта команда заняла первое место на Международных соревнованиях «Школа безопасности».

Лидирующие места и высокие спортивные показатели стали традицией для команд нашего округа. Надеемся, что и в этот раз ребята из ЮВАО  выступят слаженно и успешно.