Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Совсем скоро закончится учебный год, и школьники отправятся отдыхать  на летние каникулы. Но не стоит забывать и том, что в это время дети могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Поэтому стоит уделять повышенное внимание во время отдыха вопросам безопасности.

Одним из направлений  деятельности Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ является подготовка населения к действиям в случае угрозы или 1505-4возникновения чрезвычайных происшествий, обучение населения округа действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе и обучение подрастающего поколения.

Сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ  провели в ГБОУ города Москвы «Школа № 1321 «Ковчег»» Юго-Восточного административного округа города Москвы  урок по безопасности для учеников 3 классов.    Подобные уроки направлены на формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, правильного реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации, а также оказание первой помощи себе и другим.

Главный специалист Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Наталья Бурдак рассказала детям о причинах возникновения пожара и о том, какие действия предпринять при его возникновении. В ходе урока ребята отвечали на вопросы  о том, как следует себя вести, чтобы не возникло пожара.

Также  детям были представлены противогазы. Каждый из учеников мог посмотреть и при желании надеть противогаз.

Наталья Бурдак призвала ребят более ответственно относиться к личной безопасности, а также напомнила номера телефонов вызова пожарных и спасателей «01», «101». Она вручила ребятам памятки с правилами поведения при пожаре и  на воде.

 

                                              

                                               Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ.