Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

1204-2                Согласно тематического плана профессиональной подготовки 24 пожарно-спасательного отряда на прошлой неделе на базе испытательного учебно-тренировочного полигона Московского учебного центра ФПС прошли практические занятия  по преодолению психологической полосы препятствий, в которых приняли участие все пожарно-спасательные части нашего округа.

Работа пожарных и спасателей требует высокой профессиональной подготовки и физической нагрузки, порой ситуации, в которой тяжело психологически выработать и оценить психологическое воздействие. Данные занятия проводятся в рамках развития волевых и морально-психологических качеств пожарных и спасателей, проводится выработка психологической устойчивости, необходимой при работе на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Конечно же, из вида руководителей занятий не ушло и такое условие как способность принимать правильные решения в экстремальных ситуациях, особое внимание при этом было уделено отработки вопросов охраны труда.

На занятиях были отработаны упражнения на многих снарядах, особое внимание обращено на прохождение лабиринта, металлической площадки эстакады с поврежденным технологическим оборудованием – можно сказать, что наши пожарные прошли своеобразный «пожарный квест».

1204-3По окончании, были подведены итоги данных занятий,  указаны недостатки, которые были выявлены в ходе проведения тренировки, а также положительные стороны. В целом, цели занятия были достигнуты.

 

 

 

 

Текст: Грибанов Леонид

 Фото: Дирляйн Артем