Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

    Профилактическая работа на водных объектах ЮВАО с наступлением холодного периода года не заканчивается, а напротив – продолжается. Меняются только правила, предостерегающие людей от угрозы их жизни и здоровью. Для предотвращения несчастных случаев и происшествий на водоемах в округе проводится месячник безопасности на водных объектах.

     Понятие месячника безопасности на воде – условное. Комплекс данных мероприятий в усиленном режиме продлится вплоть до освобождения водоемов ото льда весной.

   Мероприятия, которые проходят в рамках месячника, направлены на обеспечение безопасности граждан, профилактику и предупреждение несчастных случаев с людьми в период становления льда, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период.

    В период месячника безопасности сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с сотрудниками ГКУ «МГПСС» проведут профилактические рейды и патрулирования. В ходе месячника планируется усилить пропаганду знаний о мерах безопасности на водных объектах.