Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

07 декабря 2016 года Управлением по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ в соответствии с Планом основных мероприятий Департамента ГОЧСиПБ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год была проведена проверка деятельности объектов экономики округа в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. К проверке были привлечены объекты экономики ЮВАО.

Главными целями проверки было выяснить насколько полно на территории округа  выполняются требования законов и других нормативных правовых актов по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, определить насколько органы управления, силы и средства округа готовы к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС, а также оказание помощи проверяемым в решении проблем, связанных с обеспечением защиты населения и территорий, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе проведения проверки комиссией был выявлен ряд недостатков в планировании действий руководящего состава, сил и средств округа по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, выполнении мероприятий по обучению и подготовке органов управления, сил и населения округа к действиям в ЧС, выполнении мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. По результатам проверки комиссией был дан ряд предложений по устранению выявленных недостатков.