Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

   В Управлении по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ подведены итоги смотра-конкурса на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в 2016 году.

   Смотр-конкурс проводился в соответствии с Планом основных мероприятий Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год. Он проходил в течение полутора месяцев, с 06 сентября по 21 октября, и имел целью дать оценку деятельности УКП по выполнению требований законодательных и нормативных правовых актов, состояния учебной и методической работы, состояния учебно-материальной базы, состояния работы по пропаганде знаний в области безопасности жизнедеятельности и распространения передового опыта.
   УКП предназначены для обучения неработающего населения. Основная цель создания УКП – научить каждого гражданина грамотно действовать по сигналам оповещения, при угрозе и в условиях чрезвычайной ситуации.    УКП открыты в каждом районе округа на базе ГБУ «Жилищник».
   Комиссией Управления по ЮВАО Департамента проверены 13 учебно-консультационных пунктов ЮВАО.

445

  В 2016 году продолжалась работа по улучшению качества работы УКП и совершенствованию их учебно-материальной базы. Многие УКП по ГОЧС, представленные на смотр-конкурс, оснащены современными стендами, техническими средствами обучения, а также имеют плакаты и памятки по необходимой тематике.
   По результатам смотра-конкурса лучшими УКП признаны:
   УКП района Печатники (1 место);
   УКП района Текстильщики (2 место);
   УКП района Жулебино(3 место).

   УКП, занявший первое место, будет представлять округ на городском смотре-конкурсе, который пройдет ноябре 2016 года.

4444

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>