Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Начало приема заключений: 03.10.2013г.
Окончание приема заявок: 17.10.2013г.
Контактная информация:
телефон: (495) 361-3890 факс: (495) 361-3890
e-mail: lefortovom@uvao.mos.ru
адрес: 111250, Москва, проезд Завода Серп и Молот, дом 10, этаж 6

 

О предоставления лицами, замещающими
муниципальные должности муниципальной
службы, сведений о расходах

 

В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Мэра Москвы от 21 марта 2013 года № 22-УМ «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

1. Утвердить:
1.1. Порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово, сведений о расходах (приложение 1).
1.2. Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающими муниципальные должности муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово (приложение 2).

2. Установить, что:
2.1. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, представляются:
2.1.1. Лицами, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень должностей муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
2.2. Размещение на официальном сайте муниципального округа Лефортово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет представленных сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, обеспечивается уполномоченным сотрудником аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово.
Размещение указанных сведений осуществляется в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи сведений о расходах, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2.3. Контроль за расходами включает в себя:
2.3.1. Истребование от лиц, указанных в пунктах 2.1.1 и 2.1.2 настоящего распоряжения, сведений:
- о его расходах, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки;
- об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
Сведения предоставляются в течение 15 рабочих дней с даты их истребования.
2.3.2. Определение соответствия расходов данного лица, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) их общему доходу.
2.3.3. Проверку достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке.
2.4. Контроль за расходами осуществляется:
2.4.1. Уполномоченным специалистом аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово:
- лиц, замещающих муниципальные должности.
2.5. Проверка достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», указами Мэра Москвы от 18 января 2010 г. N 1-УМ «О проверке сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей города Москвы, и лицами, замещающими государственные должности города Москвы, а также соблюдения лицами, замещающими государственные должности города Москвы, установленных ограничений» и от 15 февраля 2010 г. N 11-УМ «О проверке сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы города Москвы, и государственными гражданскими служащими города Москвы, и соблюдения государственными гражданскими служащими города Москвы требований к служебному поведению».
2.6. Результаты осуществления контроля за расходами рассматриваются на заседаниях:
- комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с положениями о таких комиссиях.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу муниципального округа Лефортово Филиппова П.Д.

Глава муниципального
округа Лефортово
П.Д. Филиппов

 

Приложение 1
к распоряжению аппарата Совета
депутатов муниципального округа Лефортово
от «___»______2013г. №_________

 

Порядок
представления лицами, замещающими муниципальные должности
муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово,
сведений о расходах

1. Настоящий Порядок определяет правила представления сведений о расходах лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово (далее — лица, замещающие муниципальные должности), включенные в перечень должностей, муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, представляют сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее — сведения о расходах).

3. Сведения о расходах представляются по форме справки согласно приложению к настоящему Порядку за отчетный период с 1 января по 31 декабря.

4. Сведения о расходах представляются уполномоченному специалисту аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово.

5. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о расходах лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Представленные в соответствии с настоящим Порядком сведения о расходах приобщаются к личному делу лица, их представившего.

Приложение 2
к распоряжению аппарата Совета депутатов
муниципального округа Лефортово
от «___»______2013г. №_________

Порядок
принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц,
замещающими муниципальные должности муниципальной службы
аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово

1. Настоящий Порядок определяет правила принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы аппарата Совета депутатов муниципального округа Лефортово (далее — лица, замещающие муниципальные должности), включенные в перечень должностей, муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

2. Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

3. Информация в письменной форме, указанная в пункте 2 настоящего Порядка, может быть представлена в установленном порядке:

3.1. Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления, работниками (сотрудниками) подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений и должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, Банка России, государственной корпорации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, иной организации, созданной Российской Федерацией на основании федеральных законов, организации, создаваемой для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.